Кормим натуралкой

Если вы, всё таки, решили кормить свою собачку натуралкой, то это должен быть сбалансированный рацион. Если кормить собаку натуралкой правильно, то она не уступает сухим кормам.

Приготовление заключается в том, чтобы отдельно сварить мясо. Далее в полученный бульон добавляется каша, которая также варится. Кроме этого, в отдельной кастрюле готовятся овощи, которые далее добавляются в кашу. В итоге все ингредиенты дополнительно провариваются, что дает возможность получить сбалансированный корм для собаки.
Подобное питание - это прекрасное решение, которое позволяет сэкономить средства. Как известно, готовые корма в магазинах подразумевают высокую стоимость, в то время как кашу можно купить недорого.

Составляющая рациона собак это каша, в которую добавляются дополнительные продукты ( перечислено ниже).

Готовим корм сами

Если вы решили готовить пищу для питомца самостоятельно, то помните – его пищеварительная система отличается от вашей, и потому «человеческой» едой кормить питомца вредно. Рацион животного не должен быть разнообразным. К таким продуктам относят :
— каши-рис, овсянка (без соли и специй);
--мясо-говядина, телятина, ягненок, кролик, детские мясные консервы (типа ням-ням;
--не жирные кисло-молочные продукты-кефир, творог, ряженка,йогурт (без сахара и красителей);
--овощи и фрукты не красного цвета не экзотические.

Все мы понимаем, что у каждой собаки должен быть свой рацион: у кого-то аллергия, у кого-то заболевания органов, кто-то не переносит определённый продукт, поэтому консультация специалиста необходима. А если у вас щенок, то ему требуется немного другой % питательных веществ.

В принципе натуралкой хорошо кормить и кошек, и крысок, и птичек и диких животных, соблюдая дозировку продуктов.

Если вы всё же решили кормить сухим кормом, то это надо делать тоже правильно:

Готовые корма

Животные, питающиеся готовым рационом промышленного производства, обеспечены всеми необходимыми питательными веществами, витаминами

и минералами. Как следствие, у собак и кошек, питающихся таким образом, реже случаются расстройства кишечника, меньше вероятность набора веса, стоматологических проблем, заболеваний внутренних органов. При таком виде кормления следует придерживаться нескольких правил:
- Соблюдайте норму еды, указанную на упаковке.
-Перед покупкой смотрите на дату производства.
-Старайтесь избегать кормов эконом класса, а также кормов на развес.
-Обеспечьте животному свободный доступ к чистой воде.
  Корма премиум и супер-премиум класса:
-Royl Canin
-Purina Pro Plan
-Hill's
-Acana
-Eukanuba
-Bosch
-Orijen
-Opti Life
-Josera

Чего делать нельзя:

-Смешивать разные типы питания. В заводских кормах соотношение питательных веществ четко выверено. Давая любимцу дополнительные «лакомства», вы этот баланс неизбежно нарушаете, что может привести к болезням.
Не перекармливать.

Консультация ветеринара.


https://vk.com/PetCaringSpb









<!-- begin of Dorus.ru code -->

<a href="http://st-petersburg.dorus.ru/animals/products/">http://st-petersburg.dorus.ru/animals/products/</a>: <a href="http://st-petersburg.dorus.ru/animals/products/eko-zhetonchiki-adresniki_13508851.html">Эко-жетончики, адресники</a>

<!-- end of Dorus.ru code -->



<!-- begin of Dorus.ru code -->
<a href="http://st-petersburg.dorus.ru/services/medley/">http://st-petersburg.dorus.ru/services/medley/</a>: <a href="http://st-petersburg.dorus.ru/services/medley/zoo-perederzhka-pitomtsev-zoogostinitsa-uhod_13511045.html">Зоо передержка питомцев, зоогостиница, уход,. выгул</a>
<!-- end of Dorus.ru code -->